Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.04.2021 11:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре внимания – дети

В прокуратуре Сямженского района 30 марта 2021 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждена работа ОП (по оперативному обслуживанию территории Сямженского муниципального района) МО МВД России «Верховажский» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сямженского муниципального района по профилактике преступности несовершеннолетних и в отношении их.

Поводом для проведения данного совещания явился допущенный в 2020 году рост числа преступлений, совершенных подростками, а также рост преступлений, в которых потерпевшими являются дети.

На совещании обсуждены выявленные прокуратурой района в деятельности полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав нарушения в обозначенной сфере, выработаны меры по их устранению и недопущению в дальнейшем.

По результатам обсуждения принято решение, направленное на улучшение состояния законности и правопорядка в обозначенной сфере, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних от преступных посягательств.

Исполнение решения координационного совещания руководителей правоохранительных органов находится на контроле прокуратуры Сямженского района.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского района советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0