Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.09.2021 08:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы быть здоровым

По данным БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ», за прошедшую неделю, с 16 по 23 сентября, в нашем районе зафиксировано 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, детей среди заболевших нет.

В моногоспиталь отправлено четыре наших земляка. Защитить себя от заболевания или ослабить его течение поможет вакцинация. Необходимый запас вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт» в главном медучреждении района имеется.

Также в районе продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день привито 282 взрослых и 54 ребенка.

Медицинские специалисты приглашают сямженцев на прививки.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

«Честно, поначалу я не отнеслась к вакцинации всерьёз, пока не начали болеть родные и знакомые и болеть тяжело. Многих госпитализировали в моногоспитали. Эта хворь на самом деле непредсказуемая и коварная, как она ударит именно по вашему организму, предугадать невозможно. Сделала прививку и нисколько не жалею, считаю, что всегда лучше предотвратить болезнь, чем справляться с последствиями. Лично мой выбор — за вакцинацию»,- поделилась жительница Сямжи Елена Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3