Содержание дорог в весенний период
С приходом весны перед специалистами дорожных предприятий нашего района встают сезонные задачи. По словам индивидуального предпринимателя Николая Башкирцева, в настоящее время дороги райцентра содержатся в надлежащем состоянии.
Обработка проезжей части противогололедными материалами пока не требуется. В ближайших планах – проведение работ по устранению колейности на дорожном полотне.
Что касается региональных дорог, специалистами ведется срезка наката проезжей части, обочин и устранение колейности. Осуществляется уборка снежных валов с обочин дорог, проводится очистка водопроводных труб. Кроме того, ведутся работы по подготовке к прохождению весенних паводков.
Также специалистами выполняются текущие работы: подсыпка проезжей части противогололедными материалами (песком), содержание переправы через реку Кубена на автодороге Ширега-Мининская.
По вопросам содержания дорог можно обращаться в ЕДДС по телефону: 8(81752)2-13-30.
Екатерина ТИХОМИРОВА.
Фото из архива редакции.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.