Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сел за руль без прав, превысил скорость, совершил наезд на пешехода... Неси ответственность!

Прокурором Сямженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Прокурором Сямженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, который подозревался в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б,в» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия).

В ходе судебного заседания установлено, что 12.11.2022 подсудимый, управляя автомашиной марки «ЛАДА 211340», не имея водительского удостоверения, а также с превышением установленной скорости движения, допустил занос транспортного средства и последующий наезд на железобетонную опору линии электропередач.

В результате ДТП несовершеннолетней пассажирке причинены телесные повреждения, представляющие собой тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района в интересах несовершеннолетней потерпевшей о взыскании с подсудимого 300 тыс. рублей в счет компенсации причиненного ей морального вреда.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора района советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4