12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинаем в тройке сильнейших

Чемпионат области по мини-футболу стартовал. В минувшие выходные во Дворце спорта «Вологда» прошли два стартовых тура в первом по силе дивизионе. Соперниками сямженского «Ультраса» стали «Химик» из города металлургов и «Локомотив» из областной столицы.

Перед началом турнира в официальной группе Федерации футбола нашего региона в социальной сети ВКонтакте проходил опрос, в котором все желающие могли высказать свое мнение, касающееся результатов матчей уикенда. Так вот, большинство респондентов в игре с череповчанами не оставляли землякам никаких шансов, а вот с железнодорожниками сямженцы примерно равны по силам, считали подписчики, – одни отдавали победу Локо, другие ставили на «Ультрас», а кто-то голосовал за ничью (самые опытные в этом деле, видимо).

Да, возможно, «Химик» и являлся фаворитом, но это только на бумаге, ведь мы знаем, что в футболе все решается на поле (в данном случае – на площадке). Если говорить о составе нашей команды, то тут особых сюрпризов не было – все друг друга хорошо знают, не единожды удавалось поиграть вместе как в большой, так и в мини-футбол, поэтому говорить о недостаточном взаимопонимании не приходилось. Тем не менее это первая игра сезона, а значит, имеют место быть и волнение, и эмоции, и с нервами нужно справляться. На все про все землякам хватило пяти минут – дебютный гол для «Ультраса» забил Павел Фролов. Череповчане не стали долго расстраиваться и уже через три минуты восстановили статус кво. А вот следующего результативного действия пришлось подождать. Лишь во второй половине встречи все тот же Фролов вывел сямженцев вперед, голевая передача на счету Максима Богданова.

Больше цифры на табло не изменились – победа наших парней 2:1. Из важного стоить отметить, что за три минуты до финального свистка Александр Колесов за грубый фол получил вторую желтую карточку и был удален с площадки. Таким образом, в матче с «Локомотивом» Саша уже не мог помочь команде из-за дисквалификации, а это потеря для коллектива. К тому же ребятам пришлось две минуты обороняться в меньшинстве, с чем они блестяще справились.

Сразу после этой игры отношения выясняли футболисты «Химика» и наши следующие соперники – железнодорожники. И те, и другие сумели отправить в ворота друг друга по два мяча, оформив боевую ничью – 2:2. Нам, конечно, было на руку то, что Локо проводил две встречи подряд, но отдохнувшие сямженцы в этом матче легкой прогулки точно не ожидали. Так и вышло. Вологжане явно хотели набрать свои первые три очка и обозначили претензии на них на 8 минуте первого тайма. Воспользовавшись ошибкой наших защитников, игрок «Локомотива» вывел партнера один на один с голкипером «Ультраса» Владиславом Викуловым, который выручить свою команду не смог, – 0:1.

Что касается стартовой половины встречи, то стоит отметить прекрасную игру вратаря Локо, который несколько раз выручил команду от неминуемого гола. Хотя это относится и ко второму тайму. Смело можно сказать, что именно кипер был лучшим в составе наших соперников. Но даже он ничего не смог поделать на 32 минуте, когда Максим Богданов, обокрав оппонента на правом краю, неотразимо пробил в дальний угол – 1:1. Не удалось землякам и этот матч провести без удалений. Буквально за минуту до финального свистка Максим Воронцов получил второй «горчичник» и отправился отдыхать раньше остальных. Больше ничего существенного на площадке не произошло – боевая ничья.

Начало Чемпионата для сямженцев вполне можно считать хорошим. По итогам первых двух туров наши парни с четырьмя очками в активе занимают третье место в турнирной таблице. Выше располагаются лишь вологодский «Экопром» и «Военный университет» из города металлургов, одержавшие по две победы на старте. Следующие две встречи «Ультрас» проведет в областной столице 26 ноября. В ФОКе «Витязь» земляки встретятся с «Северным градусом» из Череповца и «Поважьем» из Верховажья. Помимо семи вышеупомянутых команд, в турнире принимают участие белозерская «Волна» и действующий чемпион «Ровесник-ЛогаСофт» из Вологды – всего девять коллективов. Вся борьба еще впереди.