Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам проверки ФАП оснащён необходимым оборудованием

Прокуратурой Сямженского района проведена проверка оснащения медицинским оборудованием фельдшерско-акушерского пункта в деревне Георгиевской.

Указанный ФАП был поставлен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», его составляющей – государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 28.10.2013 ¹1112.

В соответствии с требованиями Стандарта оснащения врачебной амбулатории, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 ¹543н, медицинские организации обязаны обеспечить наличие в ФАПахопределенных данным Стандартом медицинских инструментов и оборудования.

Вместе с тем, на момент проверки в ФАПе отсутствовали электрокардиограф, дефибриллятор, тонометр, спирометр и другое оборудование, необходимое для оказания населению качественной первичной медико-санитарной помощи.

По выявленным нарушениям закона прокурором Сямженского района в адрес и.о. главного врача БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого ФАП оснащен необходимым оборудованием.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского

района советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9