Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района посчитала доводы жителя округа обоснованными

Прокуратурой Сямженского района на основании обращения местного жителя проведена проверка по факту ненадлежащего содержания деревянного моста в деревне Гридино Сямженского муниципального округа, предназначенного для проезда автотранспорта и прохода пешеходов.

Доводы, отраженные в обращении местного жителя, нашли свое подтверждение.

Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства мост является аварийным, передвижение по нему может повлечь причинение вреда их жизни и здоровью граждан.

Так, на верхнем настиле наблюдаются прогибы и разрушения, нижний поперечный настил поражен гнилью и мхом, на перильных ограждениях наблюдается деформация досок, древесина на опорах расслаивается.

Кроме этого, текущее содержание моста, включающее в себя его техническое обслуживание, периодические осмотры, проверки состояния конструкций не осуществляются.

Более того, указанный мост не поставлен на государственный кадастровый учет, сведения о нем в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями в адрес Главы Сямженского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавшим, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Андрей ФАЛАМЕЕВ, прокурор района

старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6