Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершающий региональный форум «Сообщество» в 2023 году состоится в Вологде

5 и 6 октября в Вологде пройдет форум Общественной палаты РФ «Сообщество». С программой мероприятий можно познакомиться на сайте.

Тема форума — «Россия. Право быть сильной!». Участники обсудят вопросы образования, демографии, местного самоуправления, национальной политики, культуры, экологии, развития некоммерческого сектора и другие. Одним из ключевых мероприятий станет пленарная сессия «Россия. Право быть сильной!». Она состоится 5 октября в 10:00 в Вологодском драматическом театре.

«Уже второй раз Вологодчина принимает форум Общественной платы РФ «Сообщество». Первый состоялся в 2016 году в Череповце, участниками стали около 400 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций Северо-Запада. В Вологде мы ожидаем гостей со всей России. Поговорим о влиянии гражданского общества на укрепление суверенитета страны. Также представим и обсудим с коллегами из других регионов лучшие социальные практики»,отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Сейчас продолжается регистрация участников со всей страны. Принять участие в форуме планируют представители органов власти, НКО, бизнеса, гражданские активисты, волонтеры, журналисты из разных регионов. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ press@oprf-media.ru.

В этом году региональные форумы Общественной палаты РФ состоялись в Воронеже, Якутске и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

«Региональные форумы “Сообщество” стали уже традиционной площадкой общественных и экспертных дискуссий, формой эффективного диалога власти и общества в субъектах Российской Федерации. Завершающий в этом году региональный форум «Сообщество» мы проведем в Вологде. Сегодня, в условиях беспрецедентного внешнего давления, вопросы консолидации и сохранения суверенитета нашего общества приобретают особое значение»,комментирует Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты Российской Федерации.

Напомним, форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ с 2015 года.

Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7