Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рубка леса на «белом пятне» = хищение чужого имущества

Прокурором Сямженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 52-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере)

В ходе судебного заседания установлено, что весной 2021 года подсудимый в нарушение установленного порядка выделения и заготовки лесных ресурсов осуществил рубку леса на землях сельскохозяйственного назначения (на так называемом «белом пятне») без соответствующих разрешительных документов. Данное деяние, в соответствии с требованиями УК РФ, расценивается как хищение чужого имущества. В результате противоправных действий подсудимого администрации Сямженского муниципального округа причинен ущерб на сумму 315 336 рублей.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил.

С учетом позиции государственного обвинения Сямженский районный суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Кроме того, судом у подсудимого конфискованы орудия преступления – бензопилы.

Прокурор Сямженского района

старший советник юстиции А.В. Фаламеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7