Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вину признал, ущерб возместил

Прокурором Сямженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 52-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что весной 2021 года подсудимый умышленно, с корыстной целью, в нарушение установленного порядка выделения и заготовки лесных ресурсов, достоверно зная, что осуществляет рубку лесных насаждений на так называемом «белом пятне» (на землях сельскохозяйственного назначения) без соответствующих разрешительных документов, совершил хищение путем вырубки деревьев различных пород объемом 145 куб.м.

В результате противоправных действий подсудимого администрации Сямженского муниципального округа причинен материальный ущерб в размере 315 336 руб.

Вину в совершении указанного преступления в ходе судебного разбирательства подсудимый признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

Андрей ФАЛАМЕЕВ,

прокурор района старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16