Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

31.01.2017 10:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2017 г.

МОЛОДОСТЬ, КОМПЕТЕНТНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ…

На основании Указа Президента Российской Федерации от 15.12.2016 № 669 на должность судьи Сямженского районного суда  назначена Надежда Викторовна Смирнова.

 

По приглашению председателя Сямженского районного суда к нам в район переехал молодой, но опытный профессионал 7 квалификационного класса со светлым именем Надежда, родившаяся в городе Вологда.

Высшее специальное образование получила в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина  (МГЮА).

Свою профессиональную деятельность начала с 2001 года в должности секретаря судебного заседания, чуть позже была помощником судьи Вологодского городского суда; с 2006 года работала секретарем судебного заседания, затем помощником мирового судьи по судебному участку № 3 и №4; с 2010 года была назначена федеральным судьёй Троицко-Печорского районного суда Республики Коми; с 2014 года — мировым судьёй Вологодской области по судебному участку №56 города Тотьмы.

Вместе с мужем Василием воспитывают пока еще маленькую дочь Александру, поэтому все свободное время (которого наперечет) Надежда посвящает ей.

Профессия судьи довольно сложная и трудоёмкая, часто опасная и связана с постоянным психическим напряжением, так как судья должен знать и правильно применять закон. Но когда специалист, как говорится "на своём месте", занимается любимым делом, то все задачи поставленные перед ним легко решаются.

Вежливая, грамотная, терпеливая и, как  человек компетентный, опытный в сфере юриспруденции, Надежда Викторовна  осуществляет правосудие беспристрастно, справедливо, основываясь на глубоком и всестороннем исследовании фактов, внутреннем убеждении, согласно Конституции Российской Федерации и в рамках закона, соблюдая кодекс судейской этики.

Светлана ФЕРИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112