Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 07.07.2012 г.

НА ПРАЗДНИКЕ В ДВИНИЦЕ

Автор: Валентина БЕЛЯЕВА
В сельском поселении Двиницкое на площади у местного дома культуры двадцать четвёртого июня прошло весёлое народное гуляние "Живи и процветай, наш край".

Организаторы праздника  — работники культуры — при подготовке мероприятия постарались сделать всё,  чтобы никому не было скучно. И, мне кажется, это им удалось. Здесь каждый смог найти занятие по душе. Дети с удовольствием состязались в "Весёлых эстафетах", прыгали на батуте, мужчины бойко играли в волейбол. Кроме этого, все желающие могли сразиться в настольный теннис или бильярд. А, пройдя по торговым рядам, пусть их было и немного, можно было приобрести "товару разного".

Центральным событием праздника, конечно же, стал концерт, в ходе которого чествовали местных жителей. Трём малышам, родившимся в этом году, — Рите Субботенко, Глебу Чижову и Маше Востряковой — ведущие Светлана Загоскина и Елена Пантина пожелали  расти крепкими и здоровыми. Добрые слова прозвучали и в адрес самой старейшей жительницы Двиницы, 96-летней Анастасии Михайловны Житковой, многодетных семей Загоскиных Александра и Елены, Кулешовых Василия и Елены, Пантиных Ивана и Натальи, Рухловых Андрея и Галины, Широковой Татьяны, Митевой Нины. А также молодожёнов — Пантиных Дениса и Ирины, "золотых", "изумрудных" и "сапфировых" юбиляров — Куляшовых Владимира Ильича и Веры Андрияновны, Черепановых Ивана Константиновича и Лидии Григорьевны, Загоскиных Николая Андреевича и Веры Петровны. Не забыли на празднике и тех, кто отметил юбилейный день рождения, и молодых ребят, находящихся на срочной службе или уже вернувшихся домой: Андрея Черепанова, Александра Пантина и Дмитрия Литвинчука, назвали имена  активных участников районных и областных спортивных мероприятий, выпускников школы, и  работников всех учреждений, функционирующих на территории поселения.

Для каждого из них и всех гостей в этот день прозвучали музыкальные поздравления в исполнении  детей и женского ансамбля в составе Анны Кулешовой, Александры Загоскиной, Анны Житковой, Галины Пахниной, Нины Пантиной. 

 

Валентина БЕЛЯЕВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206