Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.10.2017 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2017 г.

Наш земляк поедет в Сочинский образовательный центр "Сириус"

Выпускник художественного отделения (ученик Светланы Анатольевны Зонтовой) 2015 года Сямженской детской школы искусств, а ныне студент первого курса художественного отделения Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина Даниил Поспелов будет представлять Вологодскую область в числе четырех участников делегации на 29 смене "Живопись" образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Данный Центр создан Образовательным фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина. 

Ежемесячно в "Сириус", который работает круглый год, приезжают 600 ребят в возрасте 10 — 17 лет из разных регионов России. 

"Заявку на участие в конкурсе Даниил подал еще летом, во время поступления в Училище искусств. Он отправил фотографии работ, посвященных природе Вологодчины, и успешно прошел отбор, — рассказали в Училище искусств. — Образовательная программа рассчитана на 24 дня, с 1 по 24 октября. Она включает занятия по специальности и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а также обычные занятия по школьной программе".

"Я очень рада за своего ученика! — говорит Светлана Анатольевна. — Даниил — большой молодец, он очень способный и талантливый юноша. Является лауреатом  областных конкурсов рисунков, участником художественных выставок в Сямже и Верховажье.  Даниил  по праву заслужил эту путёвку. Я  пожелаю ему удачной поездки и успехов в учёбе".

К печати подготовила

Валентина БЕЛЯЕВА.

(Материал использован из группы

Вконтакте cultinfo.ru | Культура

в Вологодской области).

Фото из группы  cultinfo.ru | Культура

в Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18