Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.01.2021 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы нашего земляка на выставке в Тамбове

«Этюд трассы»

«Историческая композиция. Рабочие Череповца. Графика»

Своей маленькой большой победой поделился наш земляк Даниил Поспелов. Напомним, молодой человек учится на последнем курсе художественного отделения Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина и в этом году защищает диплом. Постоянно принимает участие в различных выставках, одна из последних – в Вологде, в небольшом литературном кафе.

«Учитель по живописи Екатерина Евгеньевна Войнова предложила мне принять участие в художественной выставке «Молодые таланты», которая уже восьмой год проходит в Тамбове и имеет статус всероссийской. Отправил туда пять своих работ, две из которых взяли, – это «Этюд трассы» и «Историческая композиция. Рабочие Череповца. Графика», причем с опозданием, поэтому я успел немного расстроится», – рассказывает Даниил. Затем ему позвонили и сообщили, что выбранные работы необходимо доставить в Тамбов. Также добавили, что выставка приобрела статус международной, так как появились участники из Белоруссии и Украины. «Конечно, я рад такой возможности, это шанс в будущем также вступить в Союз художников России», – делится эмоциями молодой человек. Поздравляем Даниила с победой, гордимся своими выпускниками!

Татьяна МОРОЗОВА.

На фото работы Даниила Поспелова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13