Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.12.2019 13:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновательный азарт плюс командный дух

Три насыщенные событиями дня, четыре соревновательные площадки, более двухсот соревнующихся в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет из двадцати трех районов Вологодской области, азарт соперничества и командный дух – так кратко можно описать пятый областной фестиваль «Наша территория», организованный департаментом внутренней политики Вологодской области и региональным центром «Содружество». Мероприятие состоялось с пятнадцатого по семнадцатое ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд».

Традиционно молодые активисты выявляли лучших в четырех конкурсных этапах: «Визитка», где надо ярко и лаконично представить всех участников команды, площадка «Спорт», площадка «Творчество», разделенная на номинации «Хореография», «Музыка», «Театр» и «Оригинальный жанр», площадка «Интеллект». Команда сямженской молодежи (Андрей и Евгения Покровские, Владимир Пазгалаев, Яна Коновчук, Дмитрий Рюмин, Ксения Гнездилова, Светлана Добычина, Егор Поспелов, Анна Тимина, Алена Викулова, Татьяна Пахнина) представила участников в каждой номинации. К участию в конкурсе «Визитка» был подготовлен видеоролик «Тайная жизнь сямженских активистов». Благодарим за помощь в воплощении наших идей в жизнь Сергея Меньшикова. Индивидуальные соревнования и командная эстафета, команда наших спортсменов сражалась самоотверженно! Команда болельщиков тоже старалась не отставать. На площадке «творчество» было показано более восьмидесяти номеров. Выступления наших артистов произвели хорошее впечатление на жюри, а самое главное, на зрителей. А Егору Поспелову покорилась номинация «Театр» – он был признан в ней победителем. Площадка «Интеллект» проходила в формате интеллектуальной интерактивной игры «Пушта». Здесь наша команда показала второй результат, ребята награждены дипломом и денежным сертификатом.

Между соревнованиями участники общались, делились знаниями и впечатлениями, побывали на тематических вечеринках «Мафия» и по мотивам «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэролла, пели в караоке, занимались бегом и йогой. Фестивальные дни промчались стремительно. Завершилось мероприятие подведением итогов и яркими выступлениями участников творческого конкурса.

Анна ТИМИНА.

Фото из архива участников фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22