Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По ту сторону прилавка

С работниками торговли мы общаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка.

Всегда приветливые и улыбчивые специалисты трудятся в магазине «Продукты» Сямженского райпо на улице Славянской. Нам не раз приходилось лично наблюдать, как девочки доброжелательно общаются с покупателями, особенно с пожилыми людьми. А это, согласитесь, едва ли не самое важное в такой профессии. Ко всем они находят подход, есть постоянные покупатели, которые не только за продуктами приходят, но и за теплым общением, ведь от улыбки продавца порой зависит наше настроение на целый день.

Каждое утро, когда в магазин поступает свежая выпечка, специалисты успевают и народ, выглядывающий коробки с ароматными изделиями и что там вкусненького сегодня привезли, обслужить и товар принять. Вся продукция здесь разлетается на ура. Сюда любят ездить люди даже из других деревень. И это о многом говорит.

В коллективе магазина трудится четыре человека. Торговая точка может похвастаться самым большим товарооборотом, и руководство райпо ставит ее в пример. «Продавцы здесь исполнительные, ответственные, доброжелательные с покупателями, труженицы. Они берутся за любое дело, не считаются с личным временем, ведь работы много. Каждый день насыщенный. Поток покупателей большой, нагрузка на продавцов тоже большая. Но они молодцы – справляются. Девочки умеют работать в команде, коллектив сплоченный, дружный, что очень важно», – комментирует председатель совета райпо Нина Егорова.

Самый молодой продавец этого магазина Галина Бахматова. Она пришла сюда в июле 2022 года. Сразу влилась в коллектив и в работу. По словам руководства, Галина показала себя с очень хорошей стороны, она все делает быстро, аккуратно и правильно. Через год уже оставалась за заведующую, когда та уходила в отпуск. Самый опытный сотрудник магазина, стажист – Наталия Башкирцева. Наталия Викториновна работает в Сямженском райпо с июля 1989 года, а в июле этого года исполнится 35 лет, как она трудится в организации. Вера Зайкина работает здесь с июля 2010 года. Ранее Вера Борисовна так же трудилась в Сямженском райпо, потом ненадолго уходила в другие организации, но снова вернулась. Возглавляет коллектив Ольга Шарыгина. Ольга Васильевна работает здесь с июня 2009 года. Заведующим она назначена в мае 2022 года. Со своими обязанностями специалист справляется отлично. Об этом говорит статус передовика этой торговой точки.

«На работу всегда идем с желанием. В нашем коллективе хорошие взаимоотношения, мы дружные – это самое главное. А если работа приносит радость, то это отражается и на наших покупателях. Мы им всегда рады», – говорит Ольга Васильевна.

Профессия специалиста торговли требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности. Но самое главное, она требует умения общаться с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными, внимательными и любезными.

И все эти умения, безусловно, присущи героиням материала.

Наверное, таким и должен быть любой трудовой коллектив, сплоченный надежными людьми, которые многие годы отдают свои силы и опыт для достижения поставленных задач на благо общего дела.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9