Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВЕЛИЧИЛИСЬ ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

ОАО "Вологдаэнергосбыт" обращает внимание населения, что с 1 июля 2013 года изменились тарифы на электроэнергию

 

Принятый Региональной энергетической комиссией Вологодской области (Приказ от 07.12.2012 №1203) тариф на электроэнергию с 1 июля 2013 года для сельского населения (а также горожан, проживающих в домах с электроплитами) составит 2 рубля 35 копеек, для городских жителей — 3 рубля 36 копеек.

Жители области могут также воспользоваться "двухзонным тарифом", который имеет две ставки: дневную и меньшую ночную. Этот тариф выгоден тем, кто используется энергоемкие бытовые приборы (например, стиральные, посудомоечные машины, отопительные установки) в ночное время, с 23 до 7 часов. Для того, чтобы использовать тариф, дифференцированный по зонам суток, необходимо установить двухтарифный прибор учета.

Вниманию граждан сельской местности, не получающих ежемесячных фактических счетов: плата за потребленную электроэнергию по тарифам, действовавшим до 1.07.2013 года, будет приниматься до 10.07.2013 года включительно.

С 11 июля рассчитываться за электричество  нужно уже по новым тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией Вологодской области. Это касается не только текущего потребления электроэнергии, но и задолженности за прежние месяцы.

                              Пресс-служба ОАО "Вологдаэнергосбыт".

ремонтируют Дороги,
строят мосты
В июне рабочие ОАО "Вологодавтодор" произвели ремонт дорожного покрытия на улице Ратинской и подъезда на улице Поспелова в деревне Ногинской. В начале июля они также начнут ремонт моста через реку Мойменьгу в деревне Давыдовской.
Лариса КУЛЕШОВА.

Трудовое лето
дорожных рабочих
Лето — напряженный период для рабочих ФГУ "ДЭП №184". Они окашивают траву на обочинах, производят вырубку деревьев и кустарников, нарушающих видимость на участках автодороги Москва-Архангельск, очищают водопропускные трубы от мусора, убирают с дорожного покрытия посторонние предметы.
Лариса КУЛЕШОВА.

В школе — ремонт
Как уже сообщалось в газете "Восход", на ремонт здания Сямженской средней школы из федерального бюджета выделено один миллион восемьсот тысяч рублей. По результатам проведенного аукциона победителем стал подрядчик из города Вологды — ООО "Промсталь".
Из сэкономленных средств четыреста сорок тысяч рублей пойдет на замену оконных блоков на стеклопакеты. Ремонтные работы, которые ведет бригада из двух человек, начались 17 июня. Рабочие разобрали полы в столовой, убрали деревянную отделку, готовятся к стяжке полов.
За проведением ремонта следит общественный родительский контроль.
Руфина ПШЕНИЦЫНА.

Статистика не радует
По данным Сямженского сектора ЗАГС Управления ЗАГС по Вологодской области, в июне в нашем районе родилось три малыша. Заключили брак девять пар. Примечательно, что в июне не было ни одного развода. В первом летнем месяце смертность в четыре раза превысила рождаемость — зарегистрировано двенадцать случаев.
За полгода статистика такова: родилось тридцать восемь детей, заключено двадцать браков, шестнадцать пар расторгли свои отношения, зарегистрировано восемьдесят шесть смертей.
Анна КНЯЗЕВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166