Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧАЛСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

ПО РАЙОНУ

Стартовала осенняя призывная компания. Осенний призыв в ряды российской армии  юношей, достигших призывного возраста, состоится с первого октября по тридцать первое декабря текущего года. Заседание районной медицинской призывной комиссии прошло во вторник, 24 сентября, в отделе военного комиссариата по Сямженскому и Верховажскому районам.

 

Виновен — отвечай

С первого сентября текущего года в соответствии с пунктом 1 статьи 12.8 федерального закона № 196-ФЗ "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 20 федерального закона "О безопасности дорожного движения" управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. На рассмотрение мирового судьи по судебному участку №54 первый административный материал на сямженского водителя, управлявшего в состоянии опьянения, поступил двадцатого сентября.

 

Школьные олимпиады

выявят лучших

Первый — школьный — этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт с первого октября по первое ноября текущего года во всех общеобразовательных учреждениях района. Учащиеся покажут свои знания по восемнадцати предметам. Его победители примут участие во втором — муниципальном этапе олимпиады, а победители и призёры районного — в областном, который состоится в январе следующего года.

 

Кросс среди учащихся

Районный легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных учреждений состоялся  в Сямже во вторник, 24 сентября. Победители награждены Почётными грамотами управления образования, а также отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района.

 

Праздник пожилых людей

Праздничный концерт "Чтобы старость была в радость", посвященный Дню пожилых людей, состоится в районном центре культуры первого октября. В нём примут участие самодеятельные артисты РЦК. После концерта пройдут встреча с представителями администрации района, вечер отдыха "Отдохнуть настало время" и чаепитие.

                    Вести подготовила

                     Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71