Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.10.2017 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2017 г.

Прививочная кампания против гриппа

Прививочная

кампания

против гриппа

Грипп — это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики являются современные вакцины. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

Прививку против гриппа каждый желающий может получить бесплатно в период кампании по вакцинации всего населения. По словам заведующей Коробицынским ФАПом Ольги Валентиновны Батоговой, привито сто человек, в том числе тридцать шесть детей. На медпункте созданы все условия для вакцинации желающих. Лица с ограниченными возможностями и престарелые люди обслужены на дому. Иммунизация взрослого населения завершена, детей — продолжается.

Любовь Тиханова.

"Вологда -

молочная столица России"

Более 500 участников из 15 регионов России и пяти зарубежных стран собрал I Международный молочный форум "Вологда — молочная столица России", который проходил 25-26 октября в Вологде. Для обсуждения вопросов развития отрасли собрались ученые, руководители аграрных предприятий и молочного бизнеса, представители профильных государственных структур и общественных институтов, производители специализированной техники и оборудования.

В ходе форума участники, в числе которых были и представители Сямженского района — заведующий отделом сельского хозяйства администрации района Валентина Коробова и главный ветеринарный врач района Маргарита Забродина, обсудили вопросы развития молочного животноводства, поддержки молодых исследователей, электронной ветеринарной сертификации и фермерского сыроделия. Особый интерес посетителей вызвала интерактивная программа, посвященная производству вологодского масла.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5