Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сямжу поступил новый мобильный фельдшерско-акушерский пункт на колёсах

Передвижной мобильный ФАП предназначен для оказания медицинской помощи людям, проживающим в сельской местности. Его приобретение играет важную роль в диагностике заболеваний и первой помощи пациентам, которые в связи с проживанием в удаленных населенных пунктах, не могут получить эту помощь непосредственно вблизи от дома.

«С просьбой о помощи в приобретении мобильного ФАПа мы обратились к Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову на Градостроительном совете. Глава региона и население поддержали наше предложение, и сегодня мы уже можем радоваться такому полезному приобретению. В настоящее время на 11 из 18 ФАПов нет медицинского работника, и появление новой передвижной больницы значительно облегчит проблему оказания медицинской помощи жителям отдаленных деревень»,прокомментировал исполняющий обязанности главного врача БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» Яков Гох.

Ирина МАКАРОВА.

Фото Екатерины ТИХОМИРОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8