Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эдуард Зайнак: «Условия в социальной сфере округа более чем достойные»

На прошлой неделе с рабочим визитом в нашем округе побывал заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак. В ходе визита Эдуард Насехович дал оценку качеству выполненных работ в Детском саду №1 на улице Кольцевой.

Ремонт дошкольного учреждения осуществлялся в рамках исполнения поручений губернатора, данных в ходе проведения Градостроительного совета в марте прошлого года.

Здесь выполнены штукатурка и покраска стен, произведена замена водопроводных и электрических сетей, напольных покрытий, мебели, межкомнатных дверей, плитки, сантехники и тепловых радиаторов, что помогло решить проблему температурного режима в здании.

Заместитель главы региона прошелся по обновленному детскому саду, оценил ремонт помещений, который соответствует существующим стандартам, посмотрел современный пищеблок, медицинский кабинет, актовый и спортивный залы…

«В процессе своих рабочих поездок всегда стараюсь особенно внимательно посмотреть на те результаты, к которым привела реализация решений Градостроительного совета. Хочу отметить, что Сямжа в этом отношении – очень активная территория. Мы побывали на нескольких объектах, включая Детский сад №1, которые претерпели глобальные изменения, ведь здесь проведены капитальные ремонты. Условия в социальной сфере округа, по-моему мнению, созданы более чем достойные. Работы выполнены на высоком уровне. Остается только порадоваться за местных жителей, что власть округа и руководство области слышат их просьбы, отклики и работают на их благо», – подчеркнул в своей речи Эдуард Зайнак.

«Принятое Губернатором области решение о ремонте детского сада очень важное и очень своевременное. Помещения теперь стали теплыми, уютными, безопасными, современными, соответствующими требованиям надзорных органов», – поделилась заведующий Детского сада №1 Оксана Капустина.

«Детский сад после капитального ремонта получил вторую жизнь и полностью преобразился. В нем стало очень тепло, светло и уютно. Моя дочь с большим удовольствием посещает садик. Ведь для наших детей – это второй дом. И очень важно, чтобы они чувствовали себя здесь комфортно. Спасибо большое за обновленный детский сад!» – сказала о дошкольном учреждении Мария Добрынина.

«Дочка с радостью идет в обновленное здание. Теперь здесь очень красивая и безопасная лестница. Раньше ребенок ходил по ней у стенки, а теперь держится за перила и не боится. Очень хороший ремонт», – поделилась Маргарита Перевозчикова.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15