Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

ЛИФТ БУДЕТ

В детских садах работают дежурные группы

В целях своевременной подготовки дошкольных образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году, в связи с низкой наполняемостью детей в дошкольных группах в летнее время приостановлена работа детских садов. В этот период в дежурные группы по заявлению родителей или законных представителей обеспечивается прием детей, родители которых остро нуждаются в услугах дошкольного образования. В селе Сямжа работают две дежурных группы: старшая и младшая. С 3 по 31 июля дежурные группы находятся в МАДОУ СМР "Детский сад №2" ("Сосенка"), с 1 по 11 августа они будут находиться в МБДОУ СМР "Детский сад №1" ("Сказка").

Алиса РАШЕВСКАЯ.

 

лифт будет

По-прежнему актуальной остается проблема с неработающим лифтом в Сямженской ЦРБ. В начале года был проведен аукцион, который выиграла московская фирма. По контракту она в течение двух месяцев должна будет произвести покупку лифта, после чего его доставят в центральную районную больницу села Сямжи и установят там. Все работы по установке должны быть завершены до ноября месяца.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

 

Переправа, наконец, открыта

После 20 июля было возобновлено движение автотранспорта по мосту через реку Кубену в сторону Вальги. Появилась, наконец, долгожданная возможность у жителей Вальги, её гостей цивилизованно добраться до дома, съездить по делам, куда нужно. Будем надеяться, что природа не подведёт, и опасных паводков больше не будет.

Татьяна Маничева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19