Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.03.2021 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжне ветераны

На стартовой поляне царило прекрасное настроение.

Продолжают сямженские активисты пополнять копилку своих спортивных достижений. В начале текущей недели на лыжном стадионе ДЮСШ состоялись районные лыжные соревнования среди первичных ветеранских организаций. Кроме хозяев трассы на старт вышли гости из Раменского поселения, Режи и Двиницы.

Мы уже привыкли, что наши пенсионеры не сторонники того, чтобы все свободное время проводить в домашних делах и заботах. Немалую часть своего досуга они уделяют активному образу жизни. Вот и в минувший вторник тридцать девять спортсменов-ветеранов со всего района вышли на старт лыжных соревнований.

Женщины, которых, кстати, на дистанции было гораздо больше, чем мужчин, бежали один километр, а представители сильного пола должны были преодолеть в два раза больше. На стартовой поляне было шумно и весело, лишь сильный ветер мешал в полной мере насладиться весенним настроением. Между каждым ушедшим на лыжню была тридцатисекундная пауза для того, чтобы не мешать дуг другу непосредственно на трассе. Первыми на дистанцию уходили женщины, а после финиша последней из них уже заждавшиеся своей очереди мужчины рвались в бой со стихией и соперниками. Да, в каждом забеге были свои фавориты, но от этого гонка не была менее интересной: ветераны каждый метр дистанции выкладывались на полную, а между отдельными спортсменами, шутка ли, даже разгоралась борьба в финишном створе. Все участники не просто отбывали номер, а стремились показать, что спорт не знает возрастов, и с искренним желанием в глазах преодолевали заветные метры.

В упорной и бескомпромиссной борьбе у мужчин победителем соревнований стал Гагик Геворгян, вторым к финишу пришел Сергей Творилов, а третьим – Виталий Зайцев. У представительниц слабого пола сильнейшей на лыжне была Валентина Шахматова из Двиницы, «серебро» – у Ольги Емельяновой, а «бронза» досталась Татьяне Леденцовой. Переходящий Кубок, как одна из самых активных команд района, увезла с собой сборная Раменского сельского поселения. Проигравших на лыжне в этот день не было, все участники исключительно в положительных тонах отзывались о минутах, проведенных на дистанции. Все-таки спорт действительно сближает.

Кстати, районный этап соревнований был своеобразным отборочным турниром на этап областной. С семнадцатого по девятнадцатое марта в городе Вологда пройдет V областная зимняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров, в рамках фестиваля «Спортивное долголетие». Честь нашего муниципального образования в столице Вологодчины будет защищать команда районной ветеранской организации, а мы, в свою очередь, пожелаем им удачи и новых побед!

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23