Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.11.2022 11:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бронза» на области, впереди - СЗФО

Илья Иоффе – будущий участник Первенства СЗФО по шахматам.

Первая неделя ноября стала успешной для одного из главных вундеркиндов нашего спорта. Девятилетний школьник, шахматист Илья Иоффе в очередной раз проявил свои лучшие качества, ни в чем не уступая более старшим оппонентам, и вновь поднялся на пьедестал областного турнира.

С 1 по 6 число текущего месяца в здании отделения шахмат СШОР «Витязь» состоялось Первенство Вологодской области по классическим шахматам. Наш Илья принимал участие в возрастной группе до 11 лет и остановился всего в двух шагах от победы, заняв 3 место. По результатам турнира талантливый земляк будет представлять Вологодскую область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа. Для нас – это повод для гордости, а для Ильи – новый шанс проявить себя на самом высоком уровне. Пожелаем ему успехов!

«Тренер настраивал на победу, и шансы на протяжении всего турнира были неплохими, но сыграл свою роль психологический фактор – Илья очень волновался. Соперники были сильные, и борьба за призовые места шла до последней партии, отрыв по очкам у лидеров друг от друга был минимальный. Считаю, что сын выступил неплохо, но не на своем уровне из-за лишних эмоций. Сейчас проводим с тренером работу над ошибками, готовимся к первенству СЗФО. Настрой у Ильи боевой», поделилась мама юного шахматиста Ольга.

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива

семьи Иоффе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26