Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали лидерами на выезде

В прошлое воскресенье, 10 июля, состоялась игра третьего тура Чемпионата области по футболу среди мужских команд для сямженского «Ультраса». В прошлом номере газеты мы писали, что, в случае победы над сокольской «Сухоной», наши парни станут единоличными лидерами группы D.

Предыдущие встречи с этой командой для земляков складывались по-разному: были и победы, но были и поражения, в том числе и крупные. А играть в гостях со столь серьезным соперником всегда непросто. Тем не менее, если ты хочешь бороться за самые высокие места, нужно выходить на поле с мыслями лишь о победе.

Видимо, именно такими доводами руководствовались сямженские футболисты, вступив на газон стадиона «Сухонский». Матч проходил в том же ключе, что и предыдущая игра со СШОРом: хозяева владели инициативой, больше держали мяч, а гости искали счастья в контратаках. В одной из них после нарушения правил судья назначил штрафной удар, и «Ультрас» использовал его как нельзя лучше: навес – удар головой – мяч в сетке. Далее все шло по сценарию нашей команды. В первом тайме еще одна контратака привела к выходу нападающего один на один с вратарем, и счет стал 2:0. Перерыв.

Вторая половина встречи прошла с большим преимуществом хозяев, особенно ее концовка. Но гол вновь забили наши: еще один выход на рандеву с голкипером сокольчан завершился взятием ворот – 3:0. И лишь под занавес матча «Сухона» смогла отыграть один мяч. Итоговый счет – 3:1 в пользу сямженцев. Теперь на турнирную таблицу любо-дорого посмотреть: мы – лидеры! Следующая игра для земляков пройдет также на выезде против «Олимпа» из Вологодского района. Надеемся на сохранение первого места, желаем удачи нашим спортсменам и, конечно, ждем очередной домашний матч сезона.