Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.09.2022 10:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навстречу знаниям!

В первый раз в жизни в этом году за парты сядут шестьдесят восемь первоклассников – для них в школе все будет в новинку.

В этот день, несмотря на неприветливую и капризную погоду, пестрые банты и яркие увесистые рюкзаки первоклассников радовали глаз собравшихся. Детей в школу провожали мамы, папы, бабушки и дедушки, братья и сестры.

Первого сентября на площади у здания районной администрации состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Долгожданная церемония началась с подъема российского флага под торжественные звуки Государственного гимна, после чего директор МАОУ СМР «Сямженская СШ» Ольга Фотина дала напутствие первоклассникам, выпускникам, а также другим обучающимся разных классов. Приветственное слово было предоставлено Главе Сямженского района Сергею Лашкову, который поздравил учеников, их родителей и весь преподавательский состав. С поздравлениями к присутствующим обратился также и почетный гость церемонии, начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Смирнов.

В первый раз в жизни в этом году за парты сядут шестьдесят восемь первоклассников – для них в школе все будет в новинку, и впереди их ждут еще долгие годы учебы. А вот свой последний учебный год в стенах учебного заведения проведут девятнадцать выпускников одиннадцатого класса. Это время будет для ребят особенно значимым ввиду подготовки к выпускным экзаменам, выбора специальности и высшего учебного заведения. Шестьдесят учеников, которые в этом году перешли в девятый класс, также столкнутся со своими первыми испытаниями.

Поздравляем всех обучающихся и преподавателей с Днем знаний! Пусть новый учебный год будет насыщенным, богатым на интересные события и подарит всем вам множество приятных воспоминаний.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19