Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Папа знает, что делать»

– так называется уже знакомый вам проект студентки Сокольского педагогического колледжа Валерии Щукиной, который в декабре 2022 года получил грантовую поддержку в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области и был реализован в 2023 году на базе семейного клуба «Шаги» в МАДОУ СМО «Детский сад №3».

Желание привлечь внимание отцов к развитию и воспитанию детей стало для команды проекта отправной точкой для его реализации, ведь роль отца во все времена была и остается значимой в жизни детей и семьи, несмотря на все сложности современной жизни. В семейном клубе «Шаги» в течение года активистами проекта были запланированы семейные мероприятия разного формата с возможностью очного и дистанционного участия, участниками которого стали и папы. За это время было проведено одиннадцать семейных детско-родительских досуговых встреч – походы, турниры, спортивные игры, мастерская, семейная рыбалка, велопробег и т.д.

Самые занятые отцы смогли себя проявить, принимая участие в дистанционных мероприятиях. Для этого в течение года командой проекта было создано одиннадцать тематических интернет-активностей для семей, в том числе и для пап (на публичной странице клуба молодых семей «Шаги» в социальной сети ВКонтакте) в виде фото-флешмобов, онлайн-эстафет, челленджей, опросов, онлай-игр и т.д.

А еще отцы стали участниками ежемесячной рубрики «Видео-лайфхак от пап» на публичной странице клуба, где делились своими советами на определенную тему, например, «Как правильно подобрать лыжный инвентарь для ребенка» или «Как научить ребенка быть смелым». Было выпущено девять роликов с полезными советами от пап.

Участниками проекта «Папа знает, что делать» стало более 100 человек, более 50 семей. В результате отмечены 10 самых активных пап. Они и их семьи были приглашены на торжественную церемонию награждения «Папа года-2023» – итоговое мероприятие проекта. Присутствующих ждали музыкальные сюрпризы от обучающихся Сямженской школы искусств, артистов местного Центра Культуры, а также памятные медали и сертификаты.

По информации Детского сада №3.

Фото из архива учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13