Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оскорбил ребёнка – выплатил штраф

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку №54 жительница села Сямжа привлечена к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Возбуждение дел о таких административных правонарушениях относится к полномочиям прокуроров.

В ходе рассмотрения материалов установлено, что правонарушитель, испытывая неприязнь к матери ребенка, находясь на крыльце дома, в котором проживает мальчик, обозвала его, при этом использовала ненормативную лексику. Факт высказывания оскорблений слышали соседи, находившиеся рядом с домом на улице.

Несмотря на то, что женщина отрицала указанные факты, ее вина в совершении правонарушения была полностью доказана собранными по делу доказательствами. Мировой судья приняла решение в соответствии с заключением участвовавшего в деле представителя прокуратуры Сямженского района. Теперь за оскорбление ребенка правонарушитель обязана заплатить штраф 3000 руб.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3