Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под контролем соблюдения прав и интересов несовершеннолетних

Прокуратурой Сямженского района обеспечен системный надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов, исходя из того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

В 2023 году в сфере исполнения законов о несовершеннолетних прокуратурой района выявлено149 нарушений, в целях устранения которых внесено 25 представлений, в суд предъявлено 7 исковых заявлений, принесено 4 протеста на противоречащие закону локальные правовые акты организации, к административной ответственности привлечено 1 виновное лицо.

В частности, работниками прокуратуры района выявлялись нарушения в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, социальной защиты детей-инвалидов, защиты жилищных прав детей, в том числе детей-сирот, обеспечения антитеррористической защищенности объектов, профилактики безнадзорности и правонарушений.

По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, проконтролировано их реальное исполнение.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1