«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.07.2023 13:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Побеждаем и дома, и в гостях

Со времени нашей последней публикации о выступлениях футбольного «Ультраса» в Чемпионате области произошло много событий – земляки успели провести еще четыре игры, каждая из которых была непростой, и эмоции после финальных свистков были разными.

Мы писали о домашнем поражении на старте турнира от «Сухоны» со счетом 0:1 и о кубковой победе над харовскими футболистами. Затем наши парни провели более чем уверенную игру на своем поле против амбициозных молодых ребят из второго состава Череповца. Гости уже на 8-й минуте огорошили сямженцев быстрым голом, но на этом их запал закончился, дальше забивали лишь хозяева. Менее чем через 10 минут «Ультрас» уже вел в счете 2:1, и именно с такими цифрами на табло завершился первый тайм. Во второй половине встречи земляки полностью контролировали ход игры, практически ничего не позволяя создать у своих ворот череповчанам. А вот сами смогли отличиться еще раз, увеличив разрыв до двух мячей. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал уверенную победу сямженцев – 3:1.

В третьем туре наши футболисты отправились в город металлургов на матч с лидером и действующим чемпионом турнира – «Череповцом». Тут много говорить не будем: «Ультрас» абсолютно ничего не смог противопоставить более мастеровитому сопернику и проиграл с разгромным счетом, такие цифры даже называть не хочется.

А в прошлые выходные, 1 и 2 июля, земляки провели сразу две выездные встречи, ибо ехать из-за одной игры на такое расстояние – не совсем правильно. В Чемпионате принимают участие коллективы из Великого Устюга и Коряжмы, а города эти находятся не так далеко друг от друга. Поэтому было принято решение в течение двух дней сыграть и с теми, и с другими. Выезд сам по себе получился тяжелым: долгое время в пути, кто-то из игроков не смог по тем или иным причинам помочь команде, да и спаренные матчи – это всегда непросто. Тем не менее результат футбольного мини-путешествия однозначно можно считать положительным – наши смогли набрать 4 очка из 6-ти возможных. В субботу была обыграна «Спортивная школа» из Устюга – 3:1, а в воскресенье боевой ничьей – 1:1 – завершился матч с «Химиком» из Коряжмы.

После пяти сыгранных туров «Ультрас» расположился на четвертом месте с семью очками в активе. Столько же их у «химиков», но у наших последних соперников на одну проведенную игру меньше. Первое и второе места пока у двух череповецких коллективов. Следующий домашний матч сямженцы проведут 15 июля (6+) с главным аутсайдером – командой «КПРФ» из областной столицы. Ждем болельщиков на стадионе Спортивной школы.