Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покупателям отрада и удобство продавцам

Бельтяевская ярмарка-2023 прошла, оставив после себя приятные воспоминания. А также остались и более осязаемые и полезные вещи, которые пригодятся на подобных праздниках еще не раз. Например, торговое оборудование, приобретенное в этом году в рамках программы губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Народный бюджет», на сумму 60 тысяч рублей. Это раскладные столы и стулья, так необходимые для оформления товара и удобства местных продавцов.

В Сямже проводится много различных массовых мероприятий (народные праздники, культурные и игровые программы, ярмарки), где принимают самое активное участие жители округа. Они всегда рады поделиться с земляками и гостями села плодами своих трудов. Это могут быть предметы рукоделия, ремесла и различных видов творчества, товары со своих приусадебных участков. На нашей ярмарке можно найти все – от вязаных игрушек до домашних солений, заботливо выполненных руками местных тружеников, а желающих торговать продукцией со своих подворий находится немало. И такое многообразие товара нужно разложить и оформить так, чтобы он привлекал и давал рассмотреть себя во всей красе. Это знает любой маркетолог, а понимают лучше всего непосредственные участники торговли.

Например, Валентина Стукова впервые решила попробовать себя в качестве продавца комнатных цветов, выращенных собственноручно. Благодаря закупленным к ярмарке столам проблем с размещением товара не возникло. «Вначале я сомневалась, продавать ли вообще цветы на этом мероприятии, но не пожалела, – призналась Валентина Анатольевна. – Взяла из дома скатерть, чтобы все красиво разложить, а она даже не пригодилась. К моему приходу столы уже были замечательно оформлены, все подготовлено, есть где отдохнуть – очень удобно. Встретили меня доброжелательно, я очень благодарна Наталье Сергеевне Бачиной за поддержку. Зря сомневалась, все прошло прекрасно, и если пригласят участвовать в следующем году, обязательно приду».

Казалось бы, мелочь, но именно это облегчило подготовку к празднику многим присутствовавшим на ярмарке продавцам. А из мелочей складывается единое представление о проводимых у нас мероприятиях. И если оно положительное, значит, проекты, подобные этому, приносят свои плоды

Анастасия СОКОЛОВА.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский

территориальный отдел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11