Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.12.2019 12:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«На свете немало профессий, и в каждой есть прелесть своя»

коллектив финансово-экономического отдела небольшой, но очень сплоченный, увлеченный своей работой.

Ни для кого не секрет, что бухгалтер – это один из наиболее важных специалистов в любой организации. Ведь именно он ответственен за документальное оформление финансово-хозяйственной жизни фирмы, учреждения, предприятия. Поэтому многие руководители говорят, что хороший бухгалтер – это половина успешной деятельности всей организации. В штате крупных предприятий несколько работников этой профессии, за каждым из которых закреплены определенные функции.

Такие опытные и квалифицированные специалисты работают в Сямженском лесхозе-филиале САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз». В коллективе трудятся шесть профессионалов своего дела. В основном это работники с большим трудовым стажем и специальным образованием. Они являются надежным тылом, «генеральным штабом» лесного предприятия.

Начальник финансово-экономического отдела Евгений Горюнов «служит» верой и правдой любимому делу уже пятнадцать лет. Он профессионал высокого уровня и очень доброжелательный человек. Евгений Владимирович может все: и бухгалтером быть, и финансистом, и юристом, и программистом. На его плечах лежит огромная ответственность за ведение и контроль производственно-хозяйственной деятельности, за эффективное сотрудничество с налоговыми органами, он решает разного рода нестандартные ситуации и многое другое. «Я пришел в эту организацию, когда вся бухгалтерская деятельность велась вручную, теперь, конечно, все компьютеризировано, но работы стало намного больше, и она разноплановая. Бухгалтер совмещает в себе несколько профессий, законодательство часто меняется и необходимо постоянно быть в курсе всех нововведений. Но несмотря на то, что наша работа сложная, требующая особого внимания и усидчивости, так как апеллировать приходится цифрами, она мне очень нравится», – поделился Евгений Горюнов.

В таком составе коллектив финансово-экономического отдела работает уже четыре года.

«Сотрудники ответственные, исполнительные и пунктуальные, каждый специалист отлично разбирается в своей сфере деятельности, имеет большой опыт работы. в нашем нелегком деле это очень важные качества», – рассказал Евгений Владимирович.

Лесхоз выпускает разнообразную продукцию, предприятие занимается не только заготовкой круглого леса, но и производством различных продуктов деревообработки, поэтому на данном участке трудятся два опытных специалиста Елена Хромцова и Анастасия Сторожева. Оксана Анисимова ведет учет материальных ценностей организации, Татьяна Пантина ответственна за расчеты с поставщиками и подрядчиками. Трудовая деятельность Галины Куликовой требует повышенной ответственности. В ведении этого специалиста – начисление заработной платы всех работников.

Надо заметить, что коллектив финансово-экономического отдела небольшой, но очень сплоченный, увлеченный своей работой, специалисты поддерживают друг друга в труде и относятся друг к другу с уважением, это, на мой взгляд, и есть залог успеха и слаженной работы не только всего отдела, но и организации в целом.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88