Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГОТОВКА КОРМОВ ИДЁТ МЕДЛЕННО

ПО РАЙОНУ

В ООО "Георгиевское" приобретён новый пресс-подборщик для заготовки кормов, он задействован в работе. Но в связи с неблагоприятными погодными условиями запасы кормов, как и в других хозяйствах района, здесь пополняются медленно.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Удобства для пассажиров

Новый туалет для пассажиров появился у здания МУП "Сямженское АТП". Построили его работники автотранспортного предприятия, а материалы выделил Николай Игнашев — предприниматель из Сямжи.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Школа к новому учебному году готова

Прием Коробицынской школы к новому учебному году пройдет 6 августа. По словам директора школы Ольги Алексеевны Семеновой, основные работы были выполнены уже к юбилею школы, который состоялся 6 июля. В здании сделан косметический ремонт, отремонтировано крыльцо. Благоустроена пришкольная территория. На ней установлены различные фигуры: деревянные колодец и мельница, удивительные животные, сделанные из покрышек.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

В школе Федора Конюхова

Двадцать один день, с 4 по 24 июля, отдыхали в лагере "Школа путешественников Федора Конюхова", расположенном в живописном сосновом бору на берегу реки Сухоны в Тотьме, десять детей из сямженских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В лагере они осваивали теорию и практику туристических походов, альпинизма и водного туризма, учились управлять байдаркой и катамараном, изучали местную флору, получили дополнительные знания по экологии. 

Тамара КОЧЕВА.

 

Спортивная смена

Сто девятнадцать детей в возрасте от семи до восемнадцати лет отдыхают в третью смену в оздоровительном центре "Солнечный". Это — спортсмены из Сямжи, Вологды, Сокола, Тотьмы, Великого Устюга, Никольска, Нюксеницы, Вожеги и Мурманской области. Все они приехали со своими тренерами. Спортивная смена продлится до14 августа. 

Тамара КОЧЕВА.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79