Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПРЕДЕЛЯТ ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПО РАЙОНУ

Определят лучшего

специалиста лесного

хозяйства

В преддверии профессионального праздника — Дня работника леса — 16 августа 2013 года на берегу реки Сямжены в районе бывшей деревни Полежаихи состоится отборочный смотр-конкурс с участием специалистов лесного хозяйства для определения одного кандидата от района для участия в областном смотре-конкурсе. Областной смотр-конкурс на звание "Лучший специалист лесного хозяйства 2013 года" состоится 5 сентября 2013 года в Грязовецком муниципальном районе.

Андрей Смоляков.

 

Объедешь  «лежачего

полицейского»  — получишь Штраф

Некоторые водители нарушают правила дорожного движения, создавая опасность для участников дорожного движения. В частности, на улице Советской в Сямже, напротив районного центра культуры, они по обочине объезжают «лежачего полицейского», что является нарушением  Кодекса об административных правонарушениях. Водителям — нарушителям грозит наказание — штраф в сумме пятисот рублей. 

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Состоялась жеребьевка

В администрации района шестого августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатной и платной печатной площади в районной газете "Восход" между зарегистрированными кандидатами на должности Глав сельских поселений и депутатов Советов сельских поселений Сямженского муниципального района. Ознакомиться с результатами жеребьевки можно на сайте газеты "Восход".

Агитационный период начался 10 августа и продлится до 4 сентября.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Заявки поданы

 По словам заместителя главы сельского поселения Двиницкое, Александры Загоскиной, собраны заявки по всем предлагаемым к Бельтяевской ярмарке конкурсам. Так, для участия в районной выставке "Природа и мы" от жителей  поступило 28 заявок, в том числе от филиала дома детского творчества и школы. На конкурс "Двор, в котором мы живем" — четыре заявки. Два человека примут участие в конкурсе "Самый благоустроенный индивидуальный жилой дом", три  — в конкурсе "Сделано из дерева". Кроме того, участники художественной самодеятельности покажут небольшое театрализованное представление, в котором расскажут, чем славен Двиницкий край.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78