Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.06.2018 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2018 г.

Число пострадавших от клещей растёт

Экзамены подходят к концу

Пора выпускных экзаменов подходит к концу. Одиннадцатиклассники уже справились со всеми испытаниями, неудовлетворительных результатов нет. А вот девятиклассников еще ждет проверка знаний по географии. 1 сентября 2018 года на смену выпускникам придут новые ученики. Всего в районе в первый раз за парты сядут 95 человек, 79 из них — в Сямженской школе.

Ирина Макарова.

Число пострадавших от клещей растёт

По данным БУЗ ВО "Сямженская ЦРБ" в настоящее время на территории Сямженского района зарегистрировано 106 человек, пострадавших от укусов клещей. 13 кровососущих исследовано, два являлись носителями боррелиоза, один — клещевого энцефалита и боррелиоза. Пострадавшим проведена необходимая терапия. Иммуноглобулин на бесплатной основе вводится только детям и взрослому населению по медицинским показаниям. Необходимый запас вакцины для данных групп населения в медучреждении имеется.

Все пострадавшие обнаружили присосавшегося клеща после прогулки по лесному массиву или работы на приусадебном участке. Специалисты рекомендуют после посещения мест скопления клещей проводить осмотр одежды и тела. Но самым действенным способом защиты от опасных инфекций на сегодняшний день остается прививка.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15