Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.10.2019 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятость первого осеннего месяца в цифрах

По информации службы занятости района, в течение сентября за предоставлением государственных услуг в учреждение обратилось 85 человек, 24 из них – за содействием в поиске подходящей работы, 16 граждан признаны безработными, им назначена социальная выплата в виде пособия по безработице. 65 человек снято с регистрационного учета, 59 из них – в связи с трудоустройством.

С заявлениями о получении информации о положении на рынке труда к специалистам учреждения обратилось 3 работодателя, 22 работодателям была оказана услуга по содействию в подборе необходимых специалистов. Сведения о потребности в работниках заявили 22 работодателя на 62 вакансии, 38 из них – это рабочие профессии.

По данным службы занятости, всего в настоящее время численность безработных составляет 63 человека, 53 гражданина получают пособие по безработице, 22 жителя района получают максимальное пособие. По итогам прошедшей ярмарки вакансий было трудоустроено 11 граждан.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24