Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.09.2020 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятость последнего летнего месяца в цифрах

По информации службы занятости района, в течение августа за предоставлением государственных услуг в учреждение обратились 131 человек, 59 из них – за содействием в поиске подходящей работы. 33 гражданина признано безработными, им назначена социальная выплата в виде пособия по безработице. 53 человека снято с регистрационного учета, 44 из них – в связи с трудоустройством.

С заявлениями о получении информации о положении на рынке труда к специалистам учреждения обратилось 3 работодателя. Сведения о потребности в работниках заявили 9 работодателей на 17 вакансий, 11 из них – рабочие профессии.

В настоящее время численность безработных составляет 284 человека, 266 получают пособие по безработице, 115 жителей района получают максимальное пособие.

В августе трудоустроено по направлению ОЗН 20 несовершеннолетних граждан, 7 безработных граждан направлено на профессиональное обучение.

Елена СЕКУШИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6