Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинироваться от современной «чумы» нужно обязательно

Вчера в местном отделении Союза пенсионеров России «Уют» состоялось заседание комиссии по контролю за медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением. Одним из главных вопросов мероприятия была вакцинация от различных заболеваний.

Присутствующие выслушали важную информацию от медицинской сестры Сямженской ЦРБ Елены Николаевны Родичевой по поводу важности вакцинации от гриппа, клещевого энцефалита, столбняка и других опасных заболеваний. Конечно, не обошлось и без упоминания самой актуальной и опасной инфекции на сегодняшний день – COVID-19. После диалога со специалистом сложилось общее мнение – вакцинироваться от современной «чумы» нужно обязательно.

Кроме того, председатель комиссии Мария Григорьевна Оглуздина рассказала о правовых основах охраны здоровья граждан. Также заслуженный врач РФ отметила, что считает вакцинацию от ковида единственным выходом из сложившейся ситуации. «Если честно, то я сама в первое время с осторожностью относилась к вакцинации от коронавирусной инфекции, но сейчас уверена в ее крайней необходимости. Достаточно вспомнить, как мир боролся с оспой, чумой и другими страшными болезнями: только за счет создания коллективного иммунитета путем вакцинации удалось справиться с ними. Вот и сейчас ситуация схожая. Только общими усилиями мы сможем победить», – говорит Мария Григорьевна.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5