Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощник прокурора области познакомился с сямженскими школьниками

На этой неделе Сямженский район посетил Андрей Смирнов. Представитель областного ведомства рассказал старшеклассникам о специфике деятельности органов прокуратуры, о профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними и с их участием, об информационной безопасности школьников в интернете.

Подростки с удовольствием обсудили с Андреем Васильевичем варианты дальнейшего обучения после окончания школы. Особенно их интересовала тема возможности карьерного роста, об этом школьники попросили рассказать Андрея Васильевича на собственном примере. Наш земляк с удовольствием поделился с ребятами информацией об основных вехах своей профессиональной деятельности. Также в этот день Андрей Смирнов встретился с главой района и редактором районной газеты, в ходе бесед были обсуждены основные моменты взаимодействия и организации правового просвещения.

Андрей Смирнов – выпускник Сямженской школы. Он окончил учебное заведение в 1999 году. Высшее образование получил в Вологодском институте права и экономики. Далее на протяжении пяти лет работал следователем милиции, затем два года старшим следователем в органах Следственного комитета. В феврале 2010 году Андрей Васильевич перешел в органы прокуратуры. В 2017 году занял должность старшего помощника прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению, в которой и сегодня продолжает успешно заниматься своей профессиональной деятельностью.

Ирина Макарова.

Фото из личного архива

Андрея Смирнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7