Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.05.2022 13:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расскажи о своем герое

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по поручению президента РФ Владимира Путина на территории нашей страны реализуется федеральный проект «Электронная Книга Памяти сел и муниципальных образований».

Его целью является увековечивание памяти участников Великой Оте-

чественной войны 1941-1945 гг. в малых населенных пунктах России и установлению имен тех солдат и офицеров Красной Армии, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной. Проект рассчитан на 4 года и полностью будет реализован к 80-летию Великой Победы в 2025 году.

К патриотическим мероприятиям присоединился и Сямженский район. В рамках реализации проекта необходимо собрать и систематизировать дополнительные сведения о судьбах ветеранов по каждому населенному пункту нашего муниципального образования.

Уважаемые жители Сямженского района, если ваш родственник являлся участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (был призван на фронт из Сямженского района), просим вас предоставить сведения о нем (копии фотографий, документов (солдатских (офицерских)) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и др.)) для создания электронной Книги Памяти населенных пунктов Сямженского района.

Информацию можно предоставлять на бумажном или электронном носителе в Сямженский районный краеведческий музей по адресу: с. Сямжа, ул. Советская, д. 24 (здание районной библиотеки, 2 этаж), e-mail: museum-skm@mail.ru.

Жители сельских поселений могут имеющуюся информацию предоставить в администрации своих поселений.

Все интересующиеся вопросы можно задать по телефону: 2-18-58.

К печати подготовила

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10