Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимые дорожные знаки на парковке установлены

Прокуратурой Сямженского района в ходе надзорной деятельности установлены нарушения при организации дорожного движения на общественной парковке на ул. Славянская в с. Сямжа около зданий МАОУ СМО «Сямженская средняя школа», МАДОУ СМО «Детский сад №3» и БУ ДО СМО «Сямженская детская школа искусств».

Согласно проекту организации дорожного движения на указанном участке необходимо установить дорожные знаки «парковка (парковочное место)», «уступите дорогу», «конец зоны ограничения максимальной скорости», «въезд запрещен».

Кроме этого, действующим законодательством предусмотрено, что на всех парковках общего пользования выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Вместе с тем на парковке на ул. Славянская в с. Сямжа исполнение названных требований законодательства не обеспечено, место для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами, отсутствовало.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района в адрес главы Сямженского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено, нарушения закона устранены, необходимые дорожные знаки на парковке установлены.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора района советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3