Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отдыхе и оздоровлении детей

В Федеральный закон от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (далее – Закон) внесены изменения, касающиеся порядка отдыха и оздоровления детей.

Статья 1 Закона дополнена определением понятия «территория организации отдыха детей и их оздоровления», в соответствии с которым – это земельные участки и водные объекты, предоставленные (приобретенные) соответствующей организацией в установленном порядке, в том числе в границах береговой полосы водных объектов.

Статья 12 Закона дополнена пунктом 2.2, согласно которому правила нахождения на территории организации отдыха детей и их оздоровления устанавливаются этой организацией и доводятся до сведения граждан путем размещения на ее официальном сайте, в иных доступных местах на территории организации отдыха детей и их оздоровления.

Правила нахождения на территории указанных организаций включают в себя:

- особенности использования водного объекта, земельного участка в пределах береговой полосы водного объекта;

- правила поведения на территории организации отдыха детей и их оздоровления и на объектах, которые расположены на территории данных организаций;

- иную необходимую для безопасного пребывания детей информацию.

Закон вступил в силу 14 апреля 2023 года.

Андрей ФАЛАМЕЕВ,

прокурор района старший

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7