Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В краеведческом музее обновлено выставочное и фондовое оборудование

Хорошие новости пришли из Сямженского крае- ведческого музея. В рамках национального проекта «Культура» в учреждение поступили новое мультимедийное оборудование и оргтехника.

В музее появились цветной принтер формата А3, проектор и экраны для него – потолочный моторизированный и на штативе. «Данное оборудование будет применяться при проведении различных музейных мероприятий. Кроме того, приобретен увлажнитель воздуха, который будет использоваться в помещении фондохранилища для обеспечения необходимого температурно-влажностного режима. Очень рады, что благодаря нацпроекту «Культура» появилась возможность обновить выставочное и фондовое оборудование. Теперь наша работа будет еще более продуктивной, а мероприятия – качественными и интересными для посетителя», – поделилась директор культурного учреждения Валентина Соколова.

Но это не все новинки, которые появились здесь. Благодаря денежным средствам, выделенным краеведческому музею за победу в областном конкурсе на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры в номинации «Музейное дело», были приобретены складные стулья для гостей мероприятий и выставочные мольберты, которые будут использоваться при организации художественных выставок.

К печати подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из архива краеведческого музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0