Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.06.2012 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.06.2012 г.

"ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫТЫ ВСЕ ПУТИ…"

Автор: Валентина БЕЛЯЕВА.
В этом году Сямженская средняя школа дала "зелёный свет" во взрослую самостоятельную жизнь сорока одиннадцатиклассникам.

В пятницу, двадцать второго июня, в районном центре культуры прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали теперь уже бывших учеников.

В этот вечер в адрес выпускников было сказано много добрых слов, напутствий и пожеланий. И всё же самым волнительным для всех стал момент вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании, пять из них особого образца. "Золотыми" медалистами стали Елизавета Гох и Анастасия Орлова, "серебряными"  — Марина Жёлудева, Наталья Кондрашова и Александра Старикова.

Именно они и поднялись первыми на сцену, где под аплодисменты своих одноклассников, учителей, родителей и гостей директор школы С.Н. Лашков вручил аттестаты и серебряные медали "За особые успехи в учении". А вот золотые медали "За особые успехи в учении" Лизе и Насте вручал лично губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время торжественной церемонии, которая проходила в Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина двадцать третьего июня.

в этом году трое одиннадцатиклассников окончили школу с Похвальными грамотами. За особые успехи в изучении химии и биологии Похвальная грамота вручена Яне Королёвой, физики — Александру Кочеву, в изучении обществознания — Анастасии Леонтьевой.

Выпускников поздравила заместитель главы района по социальным вопросам В.В. Белоглазова: "У всех вас разные жизненные пути, каждый выберет свою дорогу, но я хочу пожелать вам, чтобы вы стали достойными гражданами своей страны, чтобы и родители, и мы вместе с ними могли гордиться вами. Удачи и свершения всех желаний". 

Выбрать будущую профессию по призванию и зову сердца, быть целеустремленными, совершенствовать знания, полученные за годы учёбы, приумножать победы и достижения, не забывать родную школу, учителей и своих школьных друзей — такие наказы дали выпускникам начальник управления образования И.М. Курочкина, классные руководители Т.А. Паутова и Л.Н. Курочкин, педагоги и родители.

Школа! Сколько всего интересного было связано с ней! Взлёты и маленькие падения, слёзы радости и огорчения, новые открытия, дружба, любовь и многое-многое другое. Всё это выпускники обязательно сохранят в своей памяти, как самое чудесное и беззаботное время. А впереди… Впереди взрослая жизнь, где каждому из них уже придётся самостоятельно принимать ответственные решения, добиваться успеха, покорять вершины.

 Валентина БЕЛЯЕВА.

                Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73