Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.07.2012 13:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 21.07.2012 г.

НАМ БЫ БРОДНИ - РЕЧКУ ПЕРЕЙТИ

Автор: атьяна МОРОЗОВА.
Говорят, что у природы нет плохой погоды, хотя она часто преподносит неприятные сюрпризы, и никто от этого не застрахован.

Этой весной во время половодья  лед повредил  деревянный мост через речку Верденьгу, связывающий две деревни сельского поселения Раменское — Лодыженскую и Клепиковскую. Население там небольшое — всего 21 человек на обе деревни, и в основном это люди пенсионного возраста. А теперь представьте старенькую бабушку, которой необходимо купить продукты,  так как автолавка приезжает только по четвергам; которой одиноко и она хочет навестить знакомую из соседней деревни.  В любом случае путь ее будет лежать через сломанный мост, требующий срочного  ремонта. Правда, есть еще один мост, он находится с другой стороны деревни Клепиковская, однако дорогая через него намного длиннее. Не каждого  пожилого человека есть время и силы идти в обход.

Верденьга неглубокая, но переходить ее пенсионерам вброд — не вариант, ну если только броднями их снарядить.

Вот, как эту ситуацию прокомментировала, глава сельского поселения Раменское Ирина Ивановна Калабашина: "Проблема эта серьезная, но в данный момент нет ни бригады, ни финансов.  Восстановление моста — дело затратное. Хотелось бы большей инициативы от населения, есть в этих деревнях и трудоспособные граждане".

Дело затратное? А сколько стоит здоровье, простите? А бродни?

                    Татьяна МОРОЗОВА.

            Фото Фаины Вепревой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100