Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.08.2012 08:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 22.08.2012 г.

ПРАЗДНИК ДУШИ И СЕРДЦА

Автор: Л. ПОПОВА
Многолюдно, празднично на площади перед Раменским Домом культуры было в Ильин день. Приехали и пришли на праздник уроженцы деревни Раменье, их гости, ведь для каждого нет прекрасней места на свете: здесь их сердце, их дом. Ведущие Наталья Сорокина и Елена Пугачёва, приветствуя всех, желали мира, согласия и счастья: "Родному селу мы и славу, и честь воздаём. Мы трудимся, учимся, любим и дружно живём".

Хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. А каждая звезда — это мы, жители. На большом стенде "Аллея звёзд" "зажигались" звёзды в честь односельчан. Первая была посвящена главе поселения И.И. Калабашиной, которая открыла праздник, поздравила земляков.

Родная сторонка — самый дивный край с вечнозелёными елями, белоствольными березками, синими реками и чистым воздухом. В ней утешение и исцеление жителей, вся  их жизнь. О самом дорогом и прекрасном, созвучном каждому, поётся в музыкальных номерах в исполнении Татьяны Мальцевой, Марины Снежко, Елены Трофимовой.

Вторая звезда — "Верность Родине" — зажглась в честь тех, кто родился, учился и до сих пор живёт в деревне. Для них Светлана Фомичева исполнила песню "Через реченьку мосток". В созвездии зажглись еще две звездочки под названием "Новорождённый": у нас пополнение — замечательный малыш Саша Теребенков и молодая семья Сергей и Светлана Лашковы.

«Пусть звезда "любовь" для них сияет, по крайней мере, лет до ста. Пусть счастье дом их окружает, пусть будет радость в нём всегда». Музыкальное пожелание прозвучало в исполнении Елены Якушевой и Юлии Козлачковой.

Дальше ведущие поздравили юбиляров — Надежду и Александра Лапиных — с серебряной свадьбой. А всем тем, кто отмечает в этом году юбилейные дни рождения, Марина Зайцева и Зиновия Смирнова подарили свои песни.

Добрые пожелания и поздравления принимали в этот день работники всех организаций. Звезда "Детство" зажглась в честь коллектива детского сада, а в честь замечательного, чуткого фельдшера Светланы Зайцевой — звезда "Здоровье". Музыкальным подарком для них стали  задушевные песни в исполнении Вероники Зайцевой, Елены Трофимовой, Надежды Лашковой.

Затем для десантников "зажглась" звезда "За мужество", а звезда  "Доблесть" — в честь всех солдат — срочников и их матерей, в благодарность ребятам за то, что они есть, за то, что берегут наш мир и сон. Искренне и проникновенно звучали для них песни в исполнении Юлии Козлачковой и Марины Снежко. В качестве «ответного слова» десантников концертный номер исполнил Роман Зайцев.

Восхищение вызывают у односельчан труженики личных подсобных хозяйств, упорство в преодолении сложностей местных предпринимателей. Подарком для них были тоже песни, их исполнили Вера Лашкова, Елена Пугачёва и Наталья Сорокина. Поздравления принимали работники сферы обслуживания — труженицы торговли и отделения связи, они встретили аплодисментами песню в исполнении Натальи Сорокиной.

Звезда "Вдохновение" была посвящена работникам дома культуры и всем участникам художественной самодеятельности. Музыкальным подарком для них было выступление Светланы Фомичевой, Александра и Татьяны Капустиных.

Жители  нашей деревни занимались и занимаются благоустройством территорий вокруг своих домов и учреждений. Для них прозвучали песни в исполнении Любови Александровны Поповой.

Яркие созвездия зажглись над нашим селом, озаряя путь созидания любимой деревни. Есть у нас талантливые люди. Всегда нас радует своими стихами и песнями о малой родине — дивной стороне — Анна Фёдоровна Зайцева, Ирина Фёдоровна Ромицына и их мама Нина Ивановна Фомичева.

На площади перед домом культуры в течение всего дня шла бойкая торговля. Спасибо за это Галине Алексеевне Яковлевой, семье Зайцевых и Ане Кустовой, которая продавала значки — символы Сямжи. Ещё долго  звучали над деревней переборы голосистой гармошки, звонкие частушки и слышался перестук каблучков наших плясуний. А вечером молодежь веселилась на дискотеке — её провел Александр Коковашин. Большой интерес вызвал стенд из истории деревни, на котором разместились старые любительские фотографии из жизни жителей.

Очень признательны организаторам жители и гости деревни за этот праздник души и сердца.

                                     Л. ПОПОВА, д. Раменье.  Фото Натальи СОРОКИНОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128