Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.12.2014 13:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 13.12.2014 г.

РАСТИ, МАЛЫШ, НАРЕЧЁННЫЙ АРСЕНИЕМ

Мама… это слово звучит одинаково нежно на всех языках. Нет ничего бескорыстнее материнской любви и никого самоотверженнее мамы. Она навсегда запомнит первый взгляд, первую улыбку, первые шаги своего ребёнка. На протяжении всей жизни окружает его лаской и теплом.

А воплощением силы и мужества, защитником и хранителем семьи является отец.

В минувшую субботу в Сямженском секторе ЗАГС состоялась торжественная регистрация новорожденного, приуроченная к двум праздникам — Дню матери и Дню отца.

Семнадцатого ноября 2014 года, в 9 часов 35 минут в городе Вологда родился мальчик. Жители райцентра Виктория и Дмитрий Чижиковы во второй раз стали счастливыми родителями. На семейном совете мальчика решили назвать Арсением.

Принято считать, что имя — это неотъемлемая часть нас самих, оно определяет судьбу, играет роль в становлении характера. Имя — это первый подарок родителей своему малышу. "Арсений" в переводе с греческого означает "мужественный". Мальчик с таким именем, как правило, растёт добрым по характеру, не причиняет хлопот родителям, хорошо учится.

Итак, 6 декабря 2014 года в Сямженском секторе ЗАГС Управления ЗАГС Вологодской области составлена запись акта о рождении №74. Первый и самый главный в биографии документ — это свидетельство о рождении — супругам вручила ведущий специалист Татьяна Смирнова. Также она передала приветственные письма для Арсения, которые через несколько лет он прочтёт сам и, возможно, поймёт для себя что-то очень важное.

В этот торжественный час от лица Главы района с Приветственным письмом к семье обратилась заместитель Главы Валентина Белоглазова.

Остались позади долгие месяцы ожидания рождения малыша. Впереди родителей ждёт одновременно счастливая и трудная пора — растить нового человека, воспитать его достойным гражданином своей страны.

Самое главное в жизни каждого ребёнка — поддержка семьи. Именно в семье он совершает свои первые шаги на пути в большой мир. В этот торжественный день рядом со счастливой парой были самые родные и близкие: бабушки, дедушки, прабабушка, тёти и другие родственники малыша. Они также смогли поздравить семью Виктории и Дмитрия с этим счастливым событием.

Расти, малыш, наречённый Арсением, радуйся теплу и свету, радуйся жизни, копи силы, чтобы однажды смело шагнуть в большой мир по избранному пути.

Ирина Макарова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183