Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.12.2019 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Роботенок» – конкурс для маленьких робототехников

Павел Костыгин и Валерий Кузовлев на фестивале «Робот¸нок» выступили с проектом «Работа на стройке».

Учащиеся кружкового объединения Дома творчества Павел Костыгин и Валерий Кузовлев приняли участие в областном детском фестивале «Роботенок», который проходил с шестого по восьмое декабря в «Лесной сказке» (г. Череповец). Ребята выступили с проектом «Работа на стройке».

Фестиваль «Роботенок» организован для одаренных детей, занимающихся техническим конструированием на базе конструктора Lego Wedo. Свои работы на конкурс предоставили участники из девяти районов нашей области, это были как коллективные, так и индивидуальные проекты.

В рамках мероприятия ребята не только защищали свои работы, но успели поиграть в лазертаг в сосновом лесу, поучаствовать в изготовлении открыток и игрушек к Новому году, а также попробовать себя в работе на 3D-принтере.

«Наши ребята участвовали в таком мероприятии впервые. Они достойно защитили свою проектную работу и отмечены сертификатами за участие. Мальчики очень довольны, они получили море новых впечатлений и пообщались с ребятами из других районов области. Выражаем благодарность родителям за поддержку и помощь в организации поездки», – прокомментировала педагог дополнительного образования Наталья Турикова.

«Очень приятно, что в области проводятся подобные фестивали, где даже самые маленькие, начинающие изучать робототехнику ребята, имеют возможность не только показать себя, получить опыт представления своего творчества, но и посмотреть на проекты других участников, пообщаться с ними. Большое спасибо Дому творчества за подготовку ребят к конкурсу. Эта поездка оставила самые приятные и яркие воспоминания у детей», – поделилась Ирина Кузовлева.

К печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы «Дом творчества» Вконтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22