Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труд ваш ценен и нелегок

Алексей Сотов умело управляет различными типами дорожно-строительной техники. Помимо работы на автогрейдере, он прекрасно справляется и с работой на экскаваторе, проявляя высокие профессиональные навыки.

Дороги являются одним из наиболее важных элементов инфраструктуры нашей страны. Благодаря трудам работников дорожного хозяйства в России создана мощная автодорожная сеть. Сотни тысяч километров дорог, от местных до магистральных, обеспечивают устойчивое сообщение в любых направлениях и транспортную доступность даже самых отдаленных территорий нашей необъятной Родины.

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства в нашей стране отмечается каждое третье воскресенье октября и выпадает в текущем году на 16 число. В этот день поздравления в свой адрес будет принимать и Алексей Сотов, который трудится машинистом автогрейдера в Сямженском ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» чуть более трех лет. За этот сравнительно небольшой срок он успел зарекомендовать себя трудолюбивым и добросовестным специалистом. Алексей Николаевич умело управляет различными типами дорожно-строительной техники. Помимо работы на автогрейдере, он прекрасно справляется и с работой на экскаваторе, проявляя высокие профессиональные навыки. По словам коллег, Алексей Николаевич довольно скромный человек, что не мешает ему быть настоящим мастером своего дела. Именно самоотдачей и работоспособностью он завоевал уважение в коллективе.

С весеннего периода текущего года и по настоящее время Алексей трудится на автодороге «Юковская – Голузино», где выполняет работы по ликвидации древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода автомобильной дороги. Дело это довольно непростое, особенно, когда на участках встречаются крупные деревья и под ногами (точнее – под гусеницами) большое количество воды. А ведь таких мест много. По словам земляка, трудности есть в любой работе, просто нужно научиться их преодолевать.

В столь важной сфере деятельности необходимо быть разносторонним специалистом, с чем Алексей Николаевич прекрасно справляется. Так, в зимний период он занимается обеспечением проезда к населенным пунктам нашего района, работая на автогрейдере, или все на том же экскаваторе выполняет погрузку песка и песчано-гравийной смеси на КДМ или самосвалы. Вот такие трудовые будни. А бывает даже и выходные. «Алексей Николаевич – профессионал своего дела, скромен, всегда тактичен и вежлив, показывает пример мастерства и самоотдачи.Учитывая специфику работы в дорожной отрасли, Алексей порой не считается с личным временем и работает даже в выходные и праздничные дни. Важно, что он бережно и внимательно относится к закрепленной за ним техникой, качественно выполняет свою работу, что делает его очень ценным сотрудником нашей организации», говорит директор Сямженского ДРСУ Александр Муравьев.

Первостепенная задача дорожников – повысить качество жизни населения, сделать так, чтобы в каждом регионе, в каждом городе, в каждом поселке люди заметили позитивные изменения в дорожной отрасли. Мы поздравляем всех причастных с профессиональным праздником! Пусть ваш труд приносит впечатляющие результаты, а ровные и гладкие дороги ведут к достижению целей и к заветным мечтам.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30