Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.04.2021 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях обеспечения пожарной безопасности

Прокуратурой Сямженского района в связи с участившимися фактами пожаров на территории районного центра проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения пожарной безопасности в сельском поселении Сямженское.

В соответствии с действующим законодательством на органы местного самоуправления сельских поселений возложена обязанность по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов. Первичные меры пожарной безопасности включают в себя обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения.

Между тем проверкой установлено, что администрацией сельского поселения Сямженское не обеспечивается в полной мере надлежащее содержание данных источников.

Так, к 14-ти противопожарным резервуарам, оборудованным в системе водопровода с. Сямжа, не обеспечен проезд пожарной техники, проезды не расчищены от снега. На установленных указателях «пожарный водоем» не указано расстояние до его местонахождения и направление движения к резервуару. В одном из резервуаров вода вообще замерзла.

Данные нарушения затрудняют тушение пожаров, допускают возможность причинения значительного вреда жизни, здоровью граждан, а также их имуществу.

В целях устранения допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствовавшим, в адрес главы сельского поселения Сямженское внесено представление. Устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры Сямженского района.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора района советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0